четверг, 2 октября 2014 г.

Ткани на перспективу

Сегодня хочу упорядочить и перебрать тот небольшой запас летних тканей, которые будут ожидать своего часа уже до следующего лета.
По поводу качества тканей, мое личное мнение, что надо тренироваться начинать с простых (недорогих), не бояться что-то сделать и испортить вещь. Сейчас, имея уже кое-какой опыт в пошиве разных изделий (от блузки до пальто), я стараюсь покупать натуральные качественные (иногда=дорогие) ткани. В помощь приходят интернет-магазины итальянских тканей (в границах Украины нашла таких только два).
"Испытав" на себе высокое качество тканей, теперь иначе смотрю на дешевую синтетику, из летних стараюсь брать на распродажах хлопок, натуральный шелк.
Такие вот ткани купила в конце лета:

Шелк натуральный (светиться)

 Шелк натуральный (плотный)

 Жаккард (шелк с вискозой)

 Хлопок с эластаном
 Шитье (в реальности цвет шоколад, очень приятная, гладкая ткань)
 и кружево (фактурное)

P.S. Надеюсь, что будет мир и будет возможность шить, будем мечтать...

3 комментария:

  1. Юлия, шелк очень нра(тот что светится) и шитье классное! А поделитесь, где инет-магазины с тканями? а то я знаю,где торгуют китаем и турцией, а вот на Италию не попадала...

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья, 2 интернет-магазина (мною проверены) в контакте. Первый г.Винница http://vk.com/clubtkanivn второй г.Днепропетровск http://vk.com/tkani_italy Можно заказывать от 0,5 м.

    ОтветитьУдалить
  3. Юля,спасибо огромное! пошла смотреть)))

    ОтветитьУдалить