вторник, 1 ноября 2016 г.

Брюки

Всем привет!
С наступлением осени меня "потянуло" на осенние цвета "горчица", "марсала", "винный" или "цвет борща")))
Ткань для брюк взяла костюмную полушерсть, очень приятную в носке и пошиве.


На брюки ушло около 1,3 м. Выкройку строила сама и немного смоделировала, добавила пару застроченных складок и отвороты. Ориентировалась на подобную модель.


Складки моделировала по принципу


Получились очень комфортные и достаточно теплые брючки для осени






10 комментариев:

  1. Юля,классные получились. А пальто тоже сама шила?Пальто крутое! И свитер желтый классный,тоже сама?Извини,что завалила вопросами)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа) пальто купила на распродаже, хорошее качество шерсть с альпакой - не смогла пройти)) свитер покупала два года назад

      Удалить
  2. Здравствуйте Юлия, я просто влюбилась в кардиган с большим шалевым воротником, я совсем новичок в шитье и у меня были вопросы по пошиву данной модели выкройка 103 номера 10 2014 , подскажите пожалуйста

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте Юлия, я просто влюбилась в кардиган с большим шалевым воротником, я совсем новичок в шитье и у меня были вопросы по пошиву данной модели выкройка 103 номера 10 2014 , подскажите пожалуйста

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиана. Это модель 10/2014 модель 113. Конечно, все что могу, подскажу)

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. И еще вопрос, какой расход ткани?

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, точно 113, просто пока у меня нет выкройки, собираюсь взять напрокат этот номер в магазине,как я поняла там идет выкройка не конкретно по размеру 36 и 38 например, а 36-38? Это удобно, так как у меня не понятный размер, если смотреть по бурде, между 36 и 38, если российский то 42-44, в выкройке пальто, а мне хочется именно кардиган, как на вашем фото, он просто загляденье, у вас золотые ручки, так вот как выкройку пальто подстроить под кардиган?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) я брала самый маленький размер 34/36. Для уверенности в размере я промеряла ширину спинки на выкройке (у меня узкая спина)и ширину плеч. Расход ткани - длина 1,5 м при ширине ткани 1,5 (или 1,7) м (давненько было). Длина кардигана по спинке получилась около 70 см. Чтобы вместить полочки плавно убрала несколько см ширины полочек (конечно, лучше бы на схеме выкройки показать). Рукава достаточно узкие, лучше измерить свой обхват руки в широком месте и измерить выкройку, лучше на рукавах брать боковые припуски побольше.
      Хоть это в журнале и называется пальто, но ткань для него указывают вязаное полотно, поэтому я брала двухсторонний трикотаж, немного плотный.

      Удалить
  7. Спасибо большое за ответ! Как только пересниму детали выкройки обязательно вам еще напишу,уверена что будут вопросы😂

    ОтветитьУдалить